Posted 12 марта 2012,, 14:03

Published 12 марта 2012,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«По отношению к масштабным объектам работа в «ручном» режиме совершенно оправдана», - М.Гапонов

12 марта 2012, 14:03

По отношению к масштабным стратегическим объектам в «ручном» режиме совершенно оправдана, считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Гапонов.

Об этом он заявил журналистам.

«Было бы наивно утверждать, что только пуском метро мы решим транспортную проблему, существующую в центре Нижнего Новгорода, ведь все-таки наиболее проблемным местом являются мосты. Однако пуск метрополитена в нагорную часть города станет очень важным шагом в решении наболевшего транспортного вопроса, позволит снизить остроту проблемы, так как, я полагаю, значительная часть автомобилистов, простаивающих сегодня в пробках по пути на работу, предпочтет подземный вид транспорта», - отметил М.Гапонов.

«Правительство Нижегородской области и лично губернатор делают все возможное: проводятся регулярные выездные совещания главы региона, все возникающие вопросы решаются оперативно, в режиме ручного реагирования. Я считаю, что по отношению к таким масштабным стратегическим проектам работа в «ручном» режиме совершенно оправдана, и у нас есть все основания рассчитывать на то, что сроки пуска нагорной станции метро будут соблюдены», - сказал депутат.

«Внимание, уделяемое и региональным правительством, и Законодательным собранием Нижегородской области инфраструктурным объектам, абсолютно оправдано, это насущная необходимость, напрямую связанная с темпами социально-экономического развития региона. И конечно, реализация таких проектов как строительство метро, пуск метромоста, прокладка Южного обхода, принятие важного решения о возведении второго волжского моста положительно скажется и на росте объемов производства, и на инвестиционной привлекательности региона, позволит реально сделать жизнь нижегородцев комфортнее», - заключил М.Гапонов.


"