Posted 12 марта 2012,, 12:03

Published 12 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Около поселка Новинки появится новый жилой район

12 марта 2012, 12:03

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании круглого стола по теме «Формирование подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных на территории Нижегородской области».

В работе круглого стола приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, члены правительства области, представители федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, представители строительных организаций, банков, ипотечных компаний.

На заседании обсуждался проект комплексного освоения территорий на земельных участках, прилегающих к поселку Новинки в Богородском районе. На пяти участках, общей площадью более 267 га планируется создание нового жилого района, обеспеченного всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания. Новый жилой массив будет расположен всего в 2-х километрах от границы Нижнего Новгорода. В проекте особо оговаривается, что доля жилья эконом-класса составит 75% от общей площади застройки.

«Такие дома - большой плюс и для нижегородцев, и для жителей области: можно приобрести собственный дом и остаться жить в непосредственной близости от областного центра», - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода подчеркнул, что городские власти готовы всячески способствовать реализации этого проекта. «Мы заинтересованы в том, чтобы границы города не зарастали бурьяном, а представляли собой нормальные жилые микрорайоны», - заявил глава города.

Олег Сорокин также напомнил, что в городе реализуется программа волнового переселения ветхого фонда. «Сейчас основной акцент делается на пуск метро в верхнюю часть города. Сейчас активно расселяются ветхие кварталы в районе метромоста. Закончим с метромостом - и пойдем вширь», - резюмировал глава Нижнего Новгорода.

"