Posted 12 марта 2012,, 11:03

Published 12 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

На текущей неделе начнется снос домов на улице Крупской

12 марта 2012, 11:03

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездное совещание по вопросам строительства транспортной развязки на площади Лядова.

В расширенной встрече приняли участие заместители главы администрации города Сергей Гладышев, Сергей Миронов, Мария Холкина, начальник управления по учету и распределения жилья Татьяна Крашенникова, главы Нижегородского и Советского районов Игорь Согин и Василий Казаков, генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин, представители ОАО «Водоканал», ОАО «Теплоэнерго», ГИБДД и другие.

Выездное совещание состоялось на улице Крупской, где в будущем будет проходить дублер улицы Красносельская. Главной темой встречи стали вопросы по сносу зданий и жилых домов, попадающих в зону строительства автодорожных подходов к совмещенному метромосту. Как сообщил в ходе совещания Юрий Гаранин, на сегодняшний день из 114 зданий не снесены 19.

«Необходимо решить вопросы примерно с 20 юридическими и физическими лицами. Часть договоренностей уже достигнута. В частности, заключено соглашение с руководством ООО «Электроника Плюс»: они дали нам добро вести работы, на принадлежащей им территории», - отметил Юрий Гаранин.

По словам Олега Кондрашова, из 4 проблемных жилых домов, о которых администрация города заявляла ранее, осталось решить вопрос только с жильцами двух зданий, расположенных по улицам Арзамасская, 12 и Большая Покровская, 98.

«Строительство дублера улицы Красносельская и подходов к метромосту выходит на финишную прямую. На завершение работ остаются считанные месяцы. Все вопросы по расселению и сносу домов должны быть решены в ближайшие 2 недели. С собственниками нежилых зданий все улажено. На этой неделе мы перекрываем улицу Крупской для движения транспорта и начинаем работу по сносу строений», - заявил Олег Кондрашов.

Как подчеркнул глава администрации города, сроки окончания строительства подходов к метромосту и ввода объекта в эксплуатацию остаются прежними - 4 ноября 2012 года.



"