Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Рынок труда

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Тренинги “Самопрезентация”, “Что сегодня позволяет рынок”, “Искусство писать резюме” прошли в рамках совместного проекта молодежного союза “Дело молодое” и КБЦ “Рост” Хочу работать”. Проект направлен на содействие трудоустройству молодежи. Сейчас рынок труда меняется. Раньше стояла проблема безработицы, сейчас - нехватка квалифицированного персонала. Раньше самой востребованной вакансией на рынке была вакансия бухгалтера, сейчас – торгового представителя. Самой мобильной профессией сейчас является менеджер по рекламе. На эту вакансию легче всего устроиться. Наибольшее же количество объявлений в газете подают соискатели вакансии водителя. Как выяснилось, по статистике более 52 % находят работу по знакомству, в Интернете- 16 %, по объявлению в газете работу ищут 13 %, через кадровое агентство – всего 7 %, по другим источникам- около 10 %. По мнению специалистов-консультантов, при поиске работы важны такие аспекты, как уверенность в себе и в том, что ты конкретно ты ищешь, не гнаться за деньгами и за высокой должностью, быть достаточно живым, но не зазнаваться, иметь радикальные идеи и проявлять интерес к компании и другие. Тренинг могли посетить все желающие. На нем присутствовали и выпускники школ и люди с несколькими высшими образованиями, желающие сменить профиль работы.

Posted on июня 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Тренинги “Самопрезентация”, “Что сегодня позволяет рынок”, “Искусство писать резюме” прошли в рамках совместного проекта молодежного союза “Дело молодое” и КБЦ “Рост” Хочу работать”. Проект направлен на содействие трудоустройству молодежи.
 
Сейчас рынок труда меняется. Раньше стояла проблема безработицы, сейчас - нехватка квалифицированного персонала. Раньше самой востребованной вакансией на рынке была вакансия бухгалтера, сейчас – торгового представителя. Самой мобильной профессией  сейчас является менеджер по рекламе. На эту вакансию легче всего устроиться. Наибольшее же количество объявлений в газете подают соискатели вакансии водителя.
 
Как выяснилось, по статистике более 52 % находят работу по знакомству, в Интернете- 16 %, по объявлению в газете работу ищут 13 %, через кадровое агентство – всего 7 %, по другим источникам- около 10 %.
 
По мнению специалистов-консультантов, при поиске работы важны такие аспекты, как уверенность в себе и в том, что ты конкретно ты ищешь, не гнаться за деньгами и за высокой должностью, быть достаточно живым, но не зазнаваться, иметь радикальные идеи и проявлять интерес к компании и другие.
 
Тренинг могли посетить все желающие. На нем присутствовали и выпускники школ и люди с несколькими высшими образованиями, желающие сменить профиль работы.
 
"