Posted 12 марта 2012,, 05:03

Published 12 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Полицейские задержали преступников, похищавших автомобили в Н.Новгороде

12 марта 2012, 05:03

Прокуратурой Нижнего Новгорода взято на контроль расследование уголовных дел, возбужденных по фактам хищений автомашин на территории города.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

10 марта 2012 года сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области в ходе реализации оперативной информации задержана преступная группа, которая занималась совершением хищений автомашин на территории Нижнего Новгорода.

В «гаражах-отстойниках», расположенных на территории Сормовского района, которые использовали задержанные лица, были обнаружены похищенные автомашины частично разукомплектованные. При проверке по федеральной базе данных розыска похищенного автотранспорта установлено, что все обнаруженные автомашины числятся в розыске.

При проведении оперативно-следственных действий задержанные дали признательные показания о совершении ими 5 краж автотранспорта на территории Нижнего Новгорода.

В ходе проведения обысков по адресам проживания задержанных, изъяты документы на автомашины, договора купли-продажи транспортных средств. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения реализованных автомашин. Также проводится идентификация изъятых комплектующих с целью установления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

По фактам хищения автомашин на территории города возбуждено ряд уголовных дел, ход расследования которых, находится на контроле в прокуратуре Нижнего Новгорода.


"