Posted 12 марта 2012,, 04:03

Published 12 марта 2012,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Созданные на участках условия не оставили шансов мошенникам», - А. Скворцов

12 марта 2012, 04:03

«В минувшие выборы нарушений было гораздо меньше, чем все ожидали. Можно сказать, что все прошло чисто и прозрачно», - заявил журналистам координатор блока наблюдателей по Нижегородской области «За честные выборы» Алексей Скворцов, комментируя итоги выборов президента РФ в регионе.

«Всего мы зафиксировали семь нарушений. Одно из них активно обсуждается в сети Интернет и прессе. Я имею в виду Арзамасскую историю, где на одном из участков были найдены 20 цветных ксерокопий бюллетеней с отметкой напротив фамилии кандидата от коммунистической партии. Сейчас этим вопросом занимаются правоохранительные органы, поэтому предоставим им делать выводы.

Также на одном из участков был задержан мужчина, который пытался зарегистрироваться наблюдателем от Михаила Прохорова по чужому паспорту. Я уверен, скоро ситуация прояснится», - сообщил он.

«Стоит отметить, что нарушения бывают всегда, но в этот раз их было значительно меньше, чем обычно. На наш взгляд, все прошло прозрачно и чисто, потому что созданные на участках условия, в том числе технологические, не оставили шансов мошенникам до, после и во время выборов», - сказал А. Скворцов.
"