Posted 11 марта 2012,, 10:03

Published 11 марта 2012,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В Нижнем Новгороде прошёл первый PhotoCross на Рождественской стороне

11 марта 2012, 10:03
10 марта прошёл первый этап PhotoCrossа на Рождественской. Это совместное мероприятие проекта «Рождественская сторона» и Молодежной Студии Архитекторов «Архилюди». Об этом сообщают организаторы проекта.

В проекте приняли участие более 20 команд профессионалов и фотолюбителей. Перед командами была поставлена задача выполнить 5 заданий кросса. В их числе «Стаффаж» - главное задание подружить людей в архитектуре с окружением, машинами и предметами, гармонично вписанными в ландшафт пейзажа Рождественской стороны. Кроме того, маршрут участников фото кросса пролегал через пять контрольных точек в границах территории. По словам Боронихина Яна участника команды победителя, сегодняшнее событие доказало, что в Нижнем Новгороде есть много примечательных и красивых мест.

Как отметил директор МАУК «Рождественская сторона» Александр Сурин, это был только первый этап фотокросса. «Сегодня вместе с ребятами из ОТК Архифото мы смогли выявить более 70 пионеров Рождественского фотокросса и показали достаточно высокий уровень профессионализма. Как только сойдёт снег в рамках проекта развития территории Рождественской мы планируем провести серию новых динамичный событий с привлечением нижегородских фотографов. Рождественская сторона обладает огромным потенциалом для этого, наша задача использовать все имеющиеся ресурсы территории», - сказал он.
"