Posted 11 марта 2012,, 06:03

Published 11 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписал соглашение с Metro Properties

11 марта 2012, 06:03

Во вторник, 6 марта в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM 2012 Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и немецкий концерн Metro Properties подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках Соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам реализации в России проектов в сфере торговой, складской и офисной недвижимости. Одним из основных направлений сотрудничества станет поиск земельных участков для целей реализации крупных проектов немецкого концерна на территории России.

После подписания соглашения генеральный директор Фонда «РЖС» Александр Браверман отметил. «Земельные участки имеют прекрасное местоположение, высокую транспортную доступность и находятся на перспективных для освоения территориях. Уверен, что реализация данного соглашения позволит концерну Metro Group осуществить ряд успешных проектов, которые внесут вклад в создание комфортной среды для жизни граждан России».

«Многим из вас компания Metro Properties пока не знакома. Metro Properties – это подразделение Metro Group по работе с недвижимостью. Оно отвечает за управление портфелем недвижимости группы, а также способствует расширению торговых подразделений Metro Group, таких как: Metro Cash&Carry, Real, а также, в ряде случаев, Media Markt. Мы рады возможности сотрудничества с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства, поскольку Фонд РЖС рассматривает развитие инфраструктуры, прежде всего, инфраструктуры торговли и бизнеса, как очень важную составляющую благоприятных условий жизни населения. Я также хотел бы отметить, что Metro Group уделяет большое внимание экологичности дизайна, архитектуры и технологий, а также энергоэффективности и рациональному использованию материалов. Наше сотрудничество позволит нам принести в Россию наш опыт, знания и ноу-хау и, безусловно, окажет положительное влияние на развитие девелопмента в стране», – заявил Милен Генчев, управляющий директор Metro Properties СНГ.

Справка:

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». Основной целью деятельности Фонда как института развития является формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в части создания безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию территорий. Официальный сайт Фонда «РЖС» в сети интернет www.fondrgs.ru. Стенд Фонда РЖС на МИПИМ: зона А+, № 10.11

Metro Properties является подразделением Metro Group по работе с недвижимостью. Компания, представленная в более чем 30 странах, осуществляет управление самым многонациональным портфелем недвижимости в мире. Основной задачей Metro Properties является наращивание ценности недвижимого имущества в долгосрочной перспективе за счет активного стратегического управления портфелем. Metro Properties поддерживает и ускоряет рост торговых подразделений Metro Group, предоставляя услуги по поиску площадей, девелопменту и строительству коммерческих объектов. Спектр услуг компании также включает управление энергопотреблением предприятий розничной торговли, эксплуатацию и техническое обслуживание торговых, административных и складских объектов, а также управление торговыми центрами в Германии, Польше и Турции. В 2010 г. прибыль Metro Properties до уплаты процентов и налогов составила 718 млн. евро. В европейских и азиатских отделениях компании работает около 1200 сотрудников, а в собственности Metro Properties находится около 700 объектов недвижимости по всему миру общей стоимостью 8 млрд. евро.

Ежегодная международная выставка MIPIM – ключевое и наиболее ожидаемое мировое событие в сфере инвестиций в недвижимость, проходящее во французских Каннах. В прошедшем году на выставочной площади в 18000 кв. м собрались представители более 5000 компаний, в том числе 3 600 международных инвесторов. Всего на выставке было аккредитовано более 17000 участников из 81 страны мира, таких как Германия, Польша, Великобритания, Россия, а также представителей из стран Ближнего Востока, Египта, Южной Кореи, Турции.

"