Posted 7 марта 2012,, 09:03

Published 7 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

«Руководство КПРФ нуждается в обновлении», - В. Буланов

7 марта 2012, 09:03

«Моя личная позиция как члена партии состоит в том, что руководство Коммунистической партии Российской Федерации нуждается в обновлении. При этом я имею в виду как руководство центральное, так и региональное, нижегородское», - заявил журналистам депутат в Законодательном собрании Нижегородской области от КПРФ Владимир Буланов.

«К сожалению, в ходе минувших выборов главы государства Компартии не удалось стать лидером оппозиционного движения и добиться желаемых результатов. То, чего мы ждали от Геннадия Зюганова начиная с декабря прошлого года, достичь не удалось. К сожалению, Зюганов продемонстрировал на этих выборах свои лучшие качества только в последнюю неделю. А до этого, было такое ощущение, словно у него работают некие фильтры, которые не дают ему возможности высказываться со всей прямотой и решительностью», - сказал он.

«В этой связи мне хочется отметить Михаила Прохорова. Именно он в течение последних месяцев говорил именно то, чего от него ожидали избиратели. Нужно отдать Прохорову должное - у него фильтров не было, - сообщил В. Буланов, - Это не означает, что в ближайшем будущем меня можно будет увидеть в числе сторонников партии Прохорова. Я не привык метаться, а до 42 лет вообще не был ангажирован никакой из политических партий».

«Тем не менее, мне всегда была близка идеология партии социал-демократической. И именно Михаилу Прохорову в ходе этой избирательной кампании лучше всех удалось работать на социал-демократическом поле.

Я неоднократно обсуждал с товарищами по партии, что следовало бы скорректировать партийную модель в сторону социал-демократического направления - для того, чтобы привлечь в ряды партии средний класс, чтобы привлечь молодежь. Все-таки та модель, которая была предложена для КПРФ 20 лет назад, сегодня уже несколько устарела», - сказал депутат.

"