Posted 7 апреля 2009,, 12:04

Published 7 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Жара отступает

7 апреля 2009, 12:04
Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Температура воздуха постепенно будет снижаться. Заместитель министра РФ по Чрезвычайным ситуациям Павел Плат, приехавших в Нижний Новгород на конференцию по тушению пожаров, заявил, что жара и беспечность людей часто приводит к возгораниям. Но, по данным Нижегородских спасателей, пока не зарегистрировано ни одного пожара по этой причине Мы стараемся воздействовать на умы и сердца людей, чтобы они, находясь в лесу, соблюдали все правила безопасности,- заявил Павел Плат журналистам. По словам зам. министра, если даже лесные пожары начнутся, то спасатели всегда готовы к их тушению. Сегодня Павел Плат осмотрел выставку пожарно-технического вооружения (ПТВ), которое стоит на вооружении нижегородских пожарных. На выставке представлены новейшие образцы техники, в том числе и для спасания людей из высотных зданий, аварийно-спасательное оборудование и экипировка пожарных. Павел Плат выразил надежду, что с такой техникой спасатели справятся с любой экстремальной ситуацией. У городских властей другая проблема- уборка пляжей. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, после прошедших выходных надо максимально быстро привести все в порядок. Жаркие дни, проведенные нижегородцами на пляже, отмечены большим скоплением мусора в зонах отдыха, отметил мэр. На этой неделе на стороне служб благоустройства и небесная канцелярия. Ближайшие дни ожидается похолодание до +14, +16 градусов, - так что все работы по уборке пляжей и зон отдыха будут проведены в кратчайшие сроки. Кроме того, будут взяты контрольные пробы воды на соответствие бактериологическим и химическим показателям, добавил В.Булавинов. Также ведется речь о продлении в зонах купания дежурства спасателей до 22-23:00 МСК. Пока, из- за отсутствия спасателей на некоторых пляжах , количество утонувших выросло до 44 человек. И только в такую жару могло произойти происшествие, которое случилось в ночь на 23 июня в Сормовском парке. Двое молодых людей 1986 и 1988 г.р. похитили из палатки, расположенной в парке, мороженое на сумму 3 тысячи 447 рублей. Молодые люди задержаны и отпущены под подписку о невыезде. О судьбе мороженного пресс-службы ГУВД не сообщает.

Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Температура воздуха постепенно будет снижаться. Заместитель министра РФ по Чрезвычайным ситуациям Павел Плат, приехавших в Нижний Новгород на конференцию по тушению пожаров, заявил, что жара и беспечность людей часто приводит к возгораниям. Но, по данным Нижегородских спасателей, пока не зарегистрировано ни одного пожара по этой причине
 Мы стараемся воздействовать на умы и сердца людей, чтобы они, находясь в лесу, соблюдали все правила безопасности,- заявил Павел Плат журналистам.
 
По словам зам. министра, если даже лесные пожары начнутся, то спасатели всегда готовы к их тушению. Сегодня Павел Плат осмотрел выставку пожарно-технического вооружения (ПТВ), которое стоит на вооружении нижегородских пожарных. На выставке  представлены новейшие образцы техники, в том числе и для спасания людей из высотных зданий, аварийно-спасательное оборудование и экипировка пожарных.
 
Павел Плат выразил надежду, что с такой техникой спасатели справятся с любой экстремальной ситуацией.
 
У городских властей другая проблема- уборка пляжей. По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, после прошедших выходных надо максимально быстро привести все в порядок.
 
Жаркие дни, проведенные нижегородцами на пляже, отмечены большим скоплением мусора в зонах отдыха, отметил мэр.
 
На этой неделе на стороне служб благоустройства и небесная канцелярия. Ближайшие дни ожидается похолодание до +14, +16 градусов, - так что все работы по уборке пляжей и зон отдыха будут проведены в кратчайшие сроки.
 
Кроме того, будут взяты контрольные пробы воды на соответствие бактериологическим и химическим показателям, добавил В.Булавинов.
 
Также ведется речь о продлении в зонах купания дежурства спасателей до 22-23:00 МСК. Пока, из- за отсутствия спасателей на некоторых пляжах , количество утонувших выросло до 44 человек.
 
 
И только в такую жару могло произойти происшествие, которое случилось в ночь на 23 июня в Сормовском парке.
 
Двое молодых людей 1986 и 1988 г.р. похитили из палатки, расположенной в парке, мороженое на сумму 3 тысячи 447 рублей. Молодые люди задержаны и отпущены под подписку о невыезде. О судьбе мороженного пресс-службы ГУВД не сообщает.
"