Posted 7 марта 2012,, 08:03

Published 7 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Энергетики будут работать в режиме повышенной ответственности 8 марта

7 марта 2012, 08:03

Как сообщает пресс-служба Нижновэнерго, особый контроль над работой энергооборудования будет осуществляться во всех подразделениях ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 по 10 марта 2012 года. Чтобы обеспечить в этот период бесперебойное электроснабжение потребителей девяти регионов присутствия компании, энергетики будут работать в режиме повышенной ответственности.

В этот время не будут производиться плановые переключения, ремонтные и другие работы на электроустановках компании. Чтобы предупредить возникновение аварийных ситуаций, специалистами ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведена тщательная проверка технического состояния распределительного сетевого оборудования и противоаварийной автоматики, сформирован аварийный запас материалов, необходимых для ликвидации возможных нарушений в системах электроснабжения.

Также отработано взаимодействие между энергетиками, представителями региональных управлений МЧС и органов власти, проведены противоаварийные тренировки и дополнительные инструктажи оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения при технологических нарушениях.
"