Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В восьмерке!

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Украина- Щвейцария 0:0. По пенальти 3:0 1/8 финала. Кельн, стадион «Кельнштадион», 46000 зрителей. Украина: Шовковский, Ващук, Шелаев, Несмачный, Гусин, Калиниченко (Ротань, 75 мин.), Гусев, Тимощук, Воронин (Милевский, 110 мин.), Воробей (Ребров, 94 мин.), Шевченко Швейцария: Цубербюллер, Деген, Джуру (Грихтинг, 34 мин.), Фогель, Мюллер, Викки, Якин (Штреллер, 64 мин.), Барнетта, Маньин, Кабаньес, Фрай (Лустринелли, 117 мин.) Предупреждение: Барнетта, 59 мин. Пенальти: Шевченко- Х (вратарь) Штреллер- Х (вратарь) Милевский – гол Барнетта- Х (промах) Ребров- гол Кабаньес- Х (вратарь) Гусев- гол Дебют сборной Украины имел все предпосылки удачного. Попадание в «проходную» группу, где единственный фаворит- Испания. И даже выход не с первого места в группе вывел наших соседей не на теоретически сильнейшую в соседней группе Францию. Даже несмотря на все проблемы последней. Пожалуй, сборная Швейцарии- самый удобный для украинцев соперник, который мог попасться им в одной восьмой. И команда в Европе, все игроки и сама сборная на виду, никаких неожиданностей. И класс примерно равный, дело в везении и настрое. Равенство, в общем, команды продемонстрировали сразу, в течение нескольких минут влепив друг другу мяч в перекладину. Сначала «жовто- блакитный» джокер Шевченко в падении головой откликнулся на подачу Калиниченко. И уже вскоре Фрай со штафного отвечает тем же- перекладиной. Это были, пожалуй, основные моменты первого тайма. За исключением разве что того, что нам показывали на скамейке запасных. Не знаю что там насчет «мовы», но ругался Блохин совершенно по-русски. По губам читалось все, что он думает об игроках, ситуациях и их общей родительнице. Видимо подействовало. Потому как второй тайм украинцы начали активнее. Опасно бил (ну кто же еще) Шевченко, прицеливался Воронин. Игры была не грубой, что после португальского регби смотрелось с радостью. Но силы были по-прежнему равные и решить исход матча мог один всего лишь гол. Но в основное время его так и не дождались. Слишком команды осторожничали, никто большими силами вперед не шел. Как, впрочем, и в дополнительное. Было твердое ощущение, что команды согласились на послематчевые пенальти. Потому что выход в одну восьмую- успех и для той и для другой команды. И вот дальше пошли пенальти- сплошные нервы. Шевченко бьет первым и не забивает. Стандартная ситуация- когда не забивает лидер. Цубербюллер отлично выбрал угол. Ответный удар от Штреллера –и тоже отлично играет вратарь. Шовковскй угадал направление удара. Милевский забил, словно издеваясь- по центру. Молодой форвард вышел на замену в конце и непонятно было почему так долго он сидел в запасе. И тут же Барнетта попадает в перекладину. При счете по пенальти 1:0 в пользу украинцев пробивать идет ветеран Сергей Ребров и делает это отлично- сильно и точно. Щвейцарцам надо было забивать кровь из носу, но Шовковский был великолепен. И на решающий удар отправился Гусев. Забей он- все. Победа. Чемодан- вокзал- Цюрих. А сборная Украины вместе с нашими поздравлениями отправляется в одну четвертую финала.

Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Украина- Щвейцария 0:0. По пенальти 3:0

1/8 финала. Кельн, стадион «Кельнштадион», 46000 зрителей.

Украина: Шовковский, Ващук, Шелаев, Несмачный, Гусин, Калиниченко (Ротань, 75 мин.), Гусев, Тимощук, Воронин (Милевский, 110 мин.), Воробей (Ребров, 94 мин.), Шевченко

Швейцария: Цубербюллер, Деген, Джуру (Грихтинг, 34 мин.), Фогель, Мюллер, Викки, Якин (Штреллер, 64 мин.), Барнетта, Маньин, Кабаньес, Фрай (Лустринелли, 117 мин.)

Предупреждение: Барнетта, 59 мин.

Пенальти:

Шевченко- Х (вратарь)                                          Штреллер- Х (вратарь)
Милевский – гол                                                      Барнетта- Х (промах)
Ребров- гол                                                               Кабаньес- Х (вратарь)
Гусев- гол

Дебют сборной Украины имел все предпосылки удачного. Попадание в «проходную» группу, где единственный фаворит- Испания. И даже выход не с первого места в группе вывел наших соседей не на теоретически сильнейшую в соседней группе Францию. Даже несмотря на все проблемы последней. Пожалуй, сборная Швейцарии- самый удобный для украинцев соперник, который мог попасться им в одной восьмой. И команда в Европе, все игроки и сама сборная на виду, никаких неожиданностей. И класс примерно равный, дело в везении и настрое.

Равенство, в общем, команды продемонстрировали сразу, в течение нескольких минут влепив друг другу мяч в перекладину. Сначала «жовто- блакитный» джокер Шевченко в падении головой откликнулся на подачу Калиниченко. И уже вскоре Фрай со штафного отвечает тем же- перекладиной. Это были, пожалуй, основные моменты первого тайма.

За исключением разве что того, что нам показывали на скамейке запасных. Не знаю что там насчет «мовы», но ругался Блохин совершенно по-русски. По губам читалось все, что он думает об игроках, ситуациях и их общей родительнице.

Видимо подействовало. Потому как второй тайм украинцы начали активнее. Опасно бил (ну кто же еще) Шевченко, прицеливался Воронин. Игры была не грубой, что после португальского регби смотрелось с радостью. Но силы были по-прежнему равные и решить исход матча мог один всего лишь гол. Но в основное время его так и не дождались. Слишком команды осторожничали, никто большими силами вперед не шел.

Как, впрочем, и в дополнительное. Было твердое ощущение, что команды согласились на послематчевые пенальти. Потому что выход в одну восьмую- успех и для той и для другой команды.  И вот дальше пошли пенальти- сплошные нервы.

Шевченко бьет первым и не забивает. Стандартная ситуация- когда не забивает лидер. Цубербюллер отлично выбрал угол.

Ответный удар от Штреллера –и тоже отлично играет вратарь. Шовковскй угадал направление удара.

Милевский забил, словно издеваясь- по центру. Молодой форвард вышел на замену в конце и непонятно было почему так долго он сидел в запасе.

И тут же Барнетта попадает в перекладину.

При счете по пенальти 1:0 в пользу украинцев пробивать идет ветеран Сергей Ребров и делает это отлично- сильно и точно.

Щвейцарцам надо было забивать кровь из носу, но Шовковский был великолепен.

И на решающий удар отправился Гусев. Забей он- все. Победа.

Чемодан- вокзал- Цюрих.

А сборная Украины вместе с нашими поздравлениями отправляется в одну четвертую финала.