Posted 7 марта 2012,, 05:03

Published 7 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

На выставке MIPIM-2012 в Каннах были презентованы земельные участки Нижегородской области

7 марта 2012, 05:03

На крупнейшей в Европе международной выставке инвестиций в недвижимость MIPIM-2012 Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства презентовал земельные участки общей площадью 1100 га, расположенные в Богородском районе Нижегородской области и предназначенные для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
Об этом сообщается в пресс-релизе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
В рамках мероприятия заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев представил общую информацию о регионе, включая основные социально-экономические показатели, ход выполнения областной целевой программы по стимулированию развития жилищного строительства, данные о работе с иностранными инвесторами. Заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Кузнецова рассказала потенциальным инвесторам о земельных участках Фонда общей площадью 1100 га, расположенных в Богородском районе Нижегородской области (участок, прилегающий к поселку Новинки).
В соответствии с генеральным планом Нижнего Новгорода, данные земельные участки расположены в зоне перспективного развития города. Они имеют высокую транспортную доступность (автомобильное и железнодорожное сообщение, в перспективе – прямое сообщение с аэропортом Нижнего Новгорода).
На земельных участках Фонда «РЖС» в Борогодском районе Нижегородской области планируется реализация проектов по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства. По предварительным расчетам, здесь будет возведено более 1,5 млн. кв. м. жилья, в том числе малоэтажного экономического класса.
В I полугодии 2012 года Фонд «РЖС» проведет Третий открытый публичный конкурс на лучшее выполнение произведения градостроительства – эскиза архитектурно-планировочного решения застройки территории. Участники данного конкурса представят эскизы проектов планировки территории земельного участка Фонда в площадью 800 га в Богородском районе Нижегородской области.
В настоящее время Фонд «РЖС» объявил о проведении двух аукционов по продаже права на заключение договоров аренды пяти земельных участков общей площадью 267,4 га, расположенных по адресу: Нижегородская область, Богородский район, участок, прилегающий к п. Новинки. Данные земельные участки предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Аукционы состоятся в Москве 30 марта 2012 года.

"