Posted 6 марта 2012,, 09:03

Published 6 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

За прошедшую неделю с нижегородских улиц вывезено 150 тыс. куб.м . снега

6 марта 2012, 09:03

За прошедшую неделю с улиц города вывезено 150 тыс. кв.м. снега, для антигололедной обработки проезжей части было использовано 4,4 тыс. т песко-соляной смеси и 118 т реагентов.

Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин на оперативном совещании в Кремле 6 марта.

Глава администрации Олег Кондрашов поставил на заседании вопрос об ответственности глав районов за качественную организацию уборки снега. Он озвучил такие проблемы, как очистка внутридворовых территорий, очистка крыш от снега и состояние дорожного покрытия.

«Задача районных администраций – организовать работу в качественном исполнении. А вот здесь возникают проблемы. Если главы администраций неудачно организовывают эту работу, они за это будут отвечать. Замечаний действительно много. Особенно там, где деятельность подрядчиков организуется некачественно. А также в тех местах, где есть дворы, которые так заставлены частным транспортом, что ни при каких обстоятельствах, ни днем, ни вечером, очистить их нельзя», - заявил глава администрации.

«Если главы районов работают непрофессионально, не в состоянии организовать уборку снега, либо контроль за работой предприятий, которые должны этим заниматься, то тогда они получаются профессионально непригодны», - сказал О. Кондрашов.

"