Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое провел пред

7 апреля 2009, 11:04
Губернатор Валерий Шанцев принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое провел председатель правительства РФ Михаил Фрадков апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В понедельник, 16 апреля, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, выступая на заседании, глава федерального кабинета министров напомнил, что в соответствии с законом, принятым в декабре прошлого года, часть полномочий в сфере занятости населения передана на уровень местных властей. Однако, по словам премьера, в решении этих вопросов "не все, к сожалению, обстоит благополучно, на местах есть некий разнобой, руководители субъектов не всегда действуют в соответствии с методологией". Михаил Фрадков предложил эту работу "упорядочить и на федеральном уровне", имея в виду, прежде всего, контрольно-надзорные функции. "Нужны административные регламенты, нужно решать вопросы финансового обеспечения передаваемых полномочий, - отметил он. - Иметь четкое представление о трудовых ресурсах, и очевидно, что эти полномочия в первую очередь сосредоточены в субъектах России".

Губернатор Валерий Шанцев принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое провел председатель правительства РФ Михаил Фрадков

апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В понедельник, 16 апреля, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков.
 
Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, выступая на заседании, глава федерального кабинета министров напомнил, что в соответствии с законом, принятым в декабре прошлого года, часть полномочий в сфере занятости населения передана на уровень местных властей. Однако, по словам премьера, в решении этих вопросов "не все, к сожалению, обстоит благополучно, на местах есть некий разнобой, руководители субъектов не всегда действуют в соответствии с методологией".
 
Михаил Фрадков предложил эту работу "упорядочить и на федеральном уровне", имея в виду, прежде всего, контрольно-надзорные функции.
 
"Нужны административные регламенты, нужно решать вопросы финансового обеспечения передаваемых полномочий, - отметил он. - Иметь четкое представление о трудовых ресурсах, и очевидно, что эти полномочия в первую очередь сосредоточены в субъектах России".
"