Posted 4 марта 2012,, 07:03

Published 4 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

В регионе к обеспечению безопасности в день выборов привлечено более 2 тыс. сотрудников МЧС

4 марта 2012, 07:03

Главным управлением МЧС России по Нижегородской области проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

В ходе проверок избирательных участков области особое внимание было уделено приведению в надлежащее состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также проверялась обеспеченность объектов водой для целей наружного пожаротушения, первичными средствами пожаротушения, электрофонарями и т.п.

Кроме того, инспекторами государственного пожарного надзора с сотрудниками избиркомов проведён противопожарный инструктаж и отработаны практические действия в случае возникновении пожара.

Всего на территории Нижегородской области расположено 1908 объектов, в которых будет функционировать 2315 избирательных участков.

На время проведения выборов на всех объектах, где будут располагаться избирательные участки, будет организовано дежурство сотрудников Государственной противопожарной службы.

Всего к обеспечению безопасности в день выборов будет привлечено 2129 человек личного состава и 915 единиц техники. Весь личный состав ГУ МЧС России по Нижегородской области переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, в каждом районе области дополнительно из резерва вводится по 1 единице пожарной техники.

"