Posted 2 марта 2012,, 12:03

Published 2 марта 2012,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Проект «Бабушки онлайн» стартовал в Нижегородской области

2 марта 2012, 12:03

2 марта в Центральной городской библиотеке имени Ленина министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова приняла участие в открытии компьютерного консультационного центра на 10 мест, созданного в рамках проекта «Бабушки онлайн» общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов, пенсионеров».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как подчеркнула министр, компьютерные классы для пенсионеров в Нижегородской области стали активно открываться с осени 2011 года в рамках региональной программы «Старшее поколение». Отметим, что дополнения в программу «Старшее поколение» в рамках акции «Электронный гражданин» были внесены в соответствии с пожеланиями активистов ветеранских движений Нижегородской области.

«Сегодня у нас в области работает 12 компьютерных классов для пожилых людей. Четыре из них в Нижнем Новгороде. Они организованы на базе наших социальных учреждений»,- заявила Носкова. - Оказалась, что услуга очень востребована. Хорошо, что появились спонсоры, появились заинтересованные общественные организации, готовые работать в этом направлении. Чем больше будет таких классов, тем лучше».
О. Носкова также отметила, что в 2012 году министерство социальной политики Нижегородской области планирует открыть в подведомственных учреждениях как минимум 10 компьютерных классов для пенсионеров: в Автозаводском, Канавинском, Приокском, Сормовском районах Нижнего Новгорода, а также в Красных Баках, Городце, Перевозе, Выксе, Павлове, Сосновском.

Справка: Общий объем финансирования программы «Старшее поколение» из средств областного бюджета составляет порядка 63 398 тысяч рублей. В целом, с 2005 года финансирование мер социальной поддержки ветеранов в Нижегородской области выросло в 3,2 раза и в 2011 году составило более 5,5 млн. рублей.
"