Posted 2 марта 2012,, 08:03

Published 2 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

В день выборов на вокзалах ГЖД будут работать избирательные участки

2 марта 2012, 08:03

В день выборов президента РФ 4 марта избирательные участки откроются на вокзалах Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги»).

На вокзалах Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Нижнего Новгорода, Казани, Сарапула, Бугульмы, Владимира, Коврова, Мурома, Кирова будут действовать избирательные участки, где находящиеся в пути пассажиры смогут проголосовать по открепительным удостоверениям, предварительно полученным в территориальных избирательных комиссиях по месту жительства.

Для обеспечения удобства граждан, избирательные участки будут организованы в кассовых залах, залах официальных делегаций, повышенной комфортности и залах ожидания.

Все избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. По громкой связи в зданиях вокзалов для пассажиров будут звучать объявления о месте действия избирательных участков и возможности проголосовать по открепительным удостоверениям. На всех избирательных участках размещены информационные материалы о порядке голосования.

Для организации работы избирательных комиссий на вокзалах выделены помещения, определены составы избирательных комиссий. Помещения оснащены необходимой мебелью, средствами связи и камерами видеонаблюдения.

Накануне и в день проведения выборов на всех объектах железнодорожного транспорта будут усилены меры безопасности. На отдельных вокзалах будут дополнительно установлены металлодетекторы.

"