Posted 2 марта 2012,, 07:03

Published 2 марта 2012,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

В Нижегородской области пройдет конкурс фоторабот «Памятники Нижегородского Отечества»

2 марта 2012, 07:03

С 18 по 29 апреля Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области проводит конкурс фоторабот «Памятники Нижегородского Отечества», посвященный Международному дню охраны памятников и исторических мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Конкурс пройдет в «Русском музее фотографии». Представленные фотоработы должны отражать ценность объектов культурного наследия, расположенных на территории Нижегородской области, с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники.

Справка:
Международный день памятников и исторических мест установлен в 1983 году Ассамблеей Международного Совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданного при ЮНЕСКО. Ежегодно, начиная с 2007 года, Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области в рамках этого праздника проводит выставку-конкурс фоторабот нижегородских мастеров. Цель фотовыставки - популяризация культурного наследия как одного из важнейших ресурсов для развития туристической индустрии региона и привлечения внимания широкой общественности к проблеме охраны памятников. В экспозициях представляются фотообъекты культурного наследия, расположенные в отдаленных местах области и не имеющие широкой известности.

"