Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Рабочих Заволжского моторного завода вновь отправляют на каникулы

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Такая ситуация на предприятии повторяется не впервые. По словам самих работников предприятия, руководство завода не видит в этом ничего удивительного, подчеркивая, что за меньшее количество дней удается выполнить месячное плановое задание. Между тем, от таких «ударных темпов» проигрывает явно не руководство, а рабочие, получающие за не полностью отработанный месяц меньший заработок. В то же время на предприятии идет сокращение. В основном расстаются с пенсионерами, нарушителями трудовой дисциплины и теми, кто «работает с прохладцей». Все эти процессы рабочие связывают с сокращаемыми объемами основной продукции, которую выпускает Заволжский моторный завод. У ушедших на очередные краткосрочные каникулы рабочих, появляется дополнительная возможность ухаживать за садовыми участками и огородами, естественно, у тех, у кого они есть. В отличие от основного места работы здесь все зависит от усилий самих садоводов и они четче представляют виды на будущий урожай и планируют получаемую от него отдачу, утверждают отпускники.

Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Такая ситуация на предприятии повторяется не впервые. По словам самих работников предприятия, руководство завода не видит в этом ничего удивительного, подчеркивая, что за меньшее количество дней удается выполнить месячное плановое задание.
 
Между тем,  от таких «ударных темпов» проигрывает явно не руководство, а рабочие, получающие за не полностью отработанный месяц меньший заработок. В то же время на предприятии идет сокращение.   В основном расстаются с пенсионерами, нарушителями трудовой дисциплины и теми, кто «работает с прохладцей». Все эти процессы рабочие связывают с сокращаемыми объемами основной продукции, которую выпускает Заволжский моторный завод.
 
 У ушедших на очередные краткосрочные каникулы рабочих, появляется дополнительная возможность ухаживать за садовыми участками и огородами, естественно, у тех, у кого они есть. В отличие от основного места работы здесь все зависит от усилий самих садоводов и они четче представляют виды на будущий урожай и планируют получаемую от него отдачу, утверждают отпускники.
"