Posted 1 марта 2012,, 08:03

Published 1 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

«Никогда оппозиция не была так пуста, как сейчас», - В. Деменев

1 марта 2012, 08:03

«Когда в 2003-2004 годах оппозиция выступала против власти, то у нее были факты и были аргументы. Сейчас я не слышу ничего, кроме политических лозунгов. Все, что оппозиция говорит по делу, либо уже реализовано на практике, пусть и с недостатками, либо вовсю реализуется», - сообщил журналистам политический обозреватель Виктор Деменев.

«За эти 12 лет многое сделано. Предприняты шаги, о которых еще несколько лет мы и не мечтали. Начинается борьба с коррупцией. Нижегородская область тут в относительном порядке. Реформа МВД может быть и не удалась в полной мере, но ведь это был колоссальный по значению замах на "систему".

Все говорят об инфраструктурных проектах. А кто против? У Путина и Шанцева в этой части планов громадье. Мосты, обходы Нижнего Новгорода. Нам говорят, что нужно быстрее передвигаться по стране, а у нас скорость железнодорожного транспорта 15 км/час. "Сапсан" доставляет нижегородцев в Москву за четыре часа.

Никогда оппозиция не была так пуста, как сейчас. Все, что они могут предложить, это возвращение выборов губернаторов и мэров. Но дадут ли оппонеты Путина реальную демократию? Нет. Вряд ли имеет смысл ждать демократии от олигарха, которые за власть не многих, от лидера КПРФ, который отодвинул всех своих конкурентов внутри партии, от вождя ЛДПР, единолично принимающего все решения, от лидера "Справедливой России", не умеющего принимать решений.

Я бы сказал, что сейчас у нас не выборы из пяти кандидатов, а просто ирония истории проверяет нас на вшивость», - сказал эксперт.

"