Posted 1 марта 2012,, 05:03

Published 1 марта 2012,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

С 1 марта между Нижним Новгородом и Кировом начнет курсировать новый поезд «Сувенир»

1 марта 2012, 05:03

29 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в презентации нового скорого пригородного поезда повышенной комфортности «Сувенир», который с 1 марта 2012 года будет курсировать между Нижним Новгородом и Кировом.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил В. Шанцев на торжественном митинге, посвященном запуску нового поезда, время в пути от Нижнего Новгорода до Кирова теперь составит всего шесть часов. «Вместе с руководством Горьковской железной дороги мы последовательно решаем вопросы обновления подвижного состава, который обеспечивает комфортное передвижение наших пассажиров. В этом поезде есть возможность продолжить работу во время пути: и ноутбук подключить, и телефон зарядить, и доступ к сети Интернет есть. Несмотря на его высокую скорость, он делает остановки в 14 пунктах, а это значит, что он будет работать на местное население», - сказал глава региона.
Глава региона лично осмотрел новый электропоезд. «Сувенир» имеет шесть вагонов, его фальшборта оклеены декоративной пленкой в стиле хохломы. Еще одной отличительной чертой нового поезда станет оснащение вагонов визуальной информацией, которая рассказывает о народных промыслах Кировской и Нижегородской областей. В состав поезда Нижний Новгород-Киров включены четыре вагона второго класса и два вагона третьего класса. Кроме того, в составе поезда есть вагон-бар, а в первом и последнем вагонах имеется бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi.
"