Posted 29 февраля 2012,, 13:02

Published 29 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

В Н. Новгороде открыт Приволжский центр мониторинга антинаркотической деятельности

29 февраля 2012, 13:02

29 февраля в Нижнем Новгороде начал работу Приволжский центр мониторинга антинаркотической деятельности и прошло совещание, посвященное результатам работы Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Приволжскому федеральному округу. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича в мероприятиях принял участие начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полпреда Алексей Галкин.
Об этом сообщает пресс-служба полпредства в ПФО.

Приволжский центр мониторинга антинаркотической деятельности создан по решению совещания Секретаря Совета Безопасности России в ПФО, которое прошло в апреле 2011 года в Саратове. Центр будет осуществлять деятельность по двум направлениям: анализ наркотрафика через российско-казахстанскую границу и подготовка информационно-аналитических материалов по профилактике, лечению, реабилитации и ресоциализации больных наркоманией с учетом результатов государственного мониторинга наркоситуации в ПФО.

Наряду с использованием имеющегося опыта работы Центров анализа наркотрафиков в других федеральных округах Управлением ПФО государственного антинаркотического комитета совместно с другими окружными правоохранительными структурами разработаны и будут апробированы методики аналитического поиска признаков контрабанды наркотиков и контроля за оборотом их прекурсоров.

Центр планирует проводить аналитические исследования по наиболее актуальным вопросам антинаркотической деятельности, в том числе совместно с другими правоохранительными структурами Приволжского федерального округа. Результаты проведенных исследований будут предоставляться в Государственный антинаркотический комитет, аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и другие уполномоченные федеральные органы исполнительной власти.
"