Posted 28 февраля 2012,, 12:02

Published 28 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

К концу 2012 года будет сдано в эксплуатацию более 2000 квартир для военных

28 февраля 2012, 12:02

Об этом со ссылкой на главу региона Валерия Шанцева сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Во вторник В.Шанцев вручил ключи от новых квартир 112 военнослужащим Приволжского регионального командования ВВ МВД России. В мероприятии приняли участие командующий войсками Приволжского регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенант Евгений Зубарев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, а также представители Нижегородской епархии.

После торжественной церемонии вручения ключей глава региона осмотрел новую квартиру семьи полковника Андрея Лапковского. «Мы давно ждали собственное жилье, приходилось жить на съемных квартирах. Конечно, это большая радость для нас. Теперь мечта о квартире стала реальностью», - отметил новосел.

В.Шанцев подчеркнул, что в последние три года в регионе развернулось активное строительство жилья для военнослужащих. «Заселен 112-квартирный дом в Щербинках, готовится к сдаче 60-квартирный дом на улице Штеменко. Всего к концу этого года будет сдано более 2000 квартир для постоянного и служебного пользования военнослужащих. Этот процесс идет очень активно в связи с тем, что на уровне правительства РФ принято решение о том, что никто из офицеров не останется без жилья», - заявил губернатор.

По словам Е.Зубарева, жилищное строительство ведется во всех регионах Приволжского федерального округа. Генерал-лейтенант выразил уверенность, что с введением в эксплуатацию запланированных в этом году многоквартирных домов квартирный вопрос для военнослужащих Нижегородского гарнизона внутренних войск будет полностью закрыт.

Как отметил глава региона, на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 24 февраля 2012 года была достигнута договоренность о передаче земельного участка в Сормовском районе Нижнего Новгорода для размещения там штаба командования 20-ой армии, который будет переведен из Мулино. «На земельных участках, которые передаются в региональную и муниципальную собственность, будет развернуто жилищное строительство для военнослужащих, а также возведение объектов социальной инфраструктуры», - заключил В.Шанцев.

"