Posted 28 февраля 2012,, 10:02

Published 28 февраля 2012,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Аэропорт Нижнего Новгорода открыл рейс в Прагу

28 февраля 2012, 10:02

Сегодня, 28 февраля, открыты продажи авиабилетов на новый регулярный рейс Нижний Новгород – Прага.

Об этом сообщается в пресс-релизе аэропорта.
Рейс будет выполняться с 24 марта еженедельно по субботам на современном комфортабельном лайнере А320. На направление выходит авиакомпания «Уральские авиалинии».
«Новый регулярный беспосадочный рейс в столицу Чехии – еще один шаг в развитии международной маршрутной сети из аэропорта Нижний Новгород. Благодаря удобно составленному расписанию, желающие смогут продолжить свое путешествие или деловую поездку из Праги в любую точку Европы: авиакомпания «Уральские авиалинии» имеет хорошие партнерские отношения с Czech Airlines, поэтому широкая маршрутная сеть национального чешского перевозчика будет доступна и нижегородцам», – отметил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников.
Прямое авиасообщение позволит не только сформировать туристический и деловой пассажиропоток непосредственно из Нижнего Новгорода, но и укрепить существующие связи Нижегородской области с Чехией. По данным департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области, Чешская Республика входит в топ-30 внешнеторговых партнёров региона, объём товарооборота в 2011 году составил 77,5 млн. долл. США, что в 1,5 раза превышает уровень 2010 года.
«Развитие экономических и производственных связей, деловой кооперации, культурных контактов требует более интенсивной транспортной связующей, поэтому открытие прямого авиационного сообщения – очень своевременное и важное решение. Это особенно актуально ещё и в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого будут проходить, в том числе, в Нижегородской области. Кроме того, Прага – один из красивейших городов мира, и для нижегородских любителей путешествий прямые рейсы – это настоящий подарок», – подчеркнула директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

"