Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Броня крепка

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» после посещения авиационного завода «Сокол». Сергей Чемизов отметил, что ему не безразлична судьба предприятия «Сокол», которое производит уникальные образцы оборонной продукции. Для делегации «Рособорнэкспорта» на взлетном поле завода прошла презентация самолета ЯК 130 . Сергей Чемизов рассказал, что уже подписано ряд контрактов по поставке данного самолета в Алжир. Уникальность этой модели состоит в том, что в ней совмещены учебные и боевые качества и поэтому у нее нет конкурентов. Чемизов отказался разглашать объем поставок в Алжир, но известно, что первые три самолета ЯК 130 отправятся туда уже в 2007 году. Самолет Як 130 впервые примет участие в международном салоне Фарнборо в Англии. Также, представители делегации ФГУП «Рособоронэкспорт» во главе с Сергеем Чемезовым посетят сегодня «Нижегородский машиностроительный завод» и встретятся с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече будет подписано генерального соглашения о сотрудничестве ФГУП «Рособоронэкспорт» с Нижегородской областью. Справка: В составе Оборонно-промышленного комплекса области входит 68 промышленных предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций всех отраслей оборонной промышленности. В 2005 году объем Гособоронзаказа увеличился по сравнению с 2004 годом на 42,5%. 16 Нижегородских предприятий ОПК осуществляют поставку своей продукции в 23 страны мира.

Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» после посещения авиационного завода «Сокол».
 
Сергей Чемизов отметил, что ему не безразлична судьба предприятия «Сокол», которое производит уникальные образцы оборонной продукции.
 
Для делегации «Рособорнэкспорта» на взлетном поле завода прошла презентация самолета ЯК 130 . Сергей Чемизов рассказал, что уже подписано ряд контрактов по поставке данного самолета в Алжир. Уникальность этой модели состоит в том, что в ней совмещены учебные и боевые качества и поэтому у нее нет конкурентов.
 
Чемизов отказался разглашать объем поставок в Алжир, но известно, что первые три самолета ЯК 130 отправятся туда уже в 2007 году.
 
Самолет Як 130 впервые примет участие в международном салоне Фарнборо в Англии.
 
Также, представители делегации ФГУП «Рособоронэкспорт» во главе с Сергеем Чемезовым посетят сегодня «Нижегородский машиностроительный завод» и встретятся с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. На встрече будет подписано генерального соглашения о сотрудничестве ФГУП «Рособоронэкспорт» с Нижегородской областью.
 
Справка: В составе Оборонно-промышленного комплекса области входит 68 промышленных предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций всех отраслей оборонной промышленности. В 2005 году объем Гособоронзаказа увеличился по сравнению с 2004 годом на 42,5%.
 
16 Нижегородских предприятий ОПК осуществляют поставку своей продукции в 23 страны мира.
 
"