Posted 28 февраля 2012,, 08:02

Published 28 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

Олег Кондрашов проверил готовность нижегородских избирательных участков

28 февраля 2012, 08:02

Сегодня, 28 февраля, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов оценил готовность избирательных участков к выборам, посетив участок №1617 в Нижегородском областном Доме ветеранов на улице Малая Покровская.

Об этом управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Чтобы убедиться в отлаженной работе участка градоначальник вместе с председателем участковой избирательной комиссии Вячеславом Рудаковым и главой администрации Нижегородского района Игорем Согиным прошел предполагаемый «путь» избирателя - от получения бюллетеня до опускания документа в урну для голосования. Олег Кондрашов лично осмотрел стационарные и переносные урны на наличие пломб.

В ходе проверки директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко продемонстрировал главе администрации работу веб-камер: одна из них направлена на урны для голосования, другая - фиксирует работу избирательной комиссии. Трансляция полученного с веб-камер изображения будет осуществляться на специальной странице сайта избирательной комиссии Нижегородской области.

По данным директора Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» все 516 избирательных участков, кроме участков, расположенных в больницах и воинских частях, на сегодняшний день оборудованы веб-камерами и готовы к работе. Во избежание краж оборудование круглосуточно охраняется.

Запись с избирательного участка будет храниться до 30 суток на специальных серверах. В случае возникновения спорных ситуаций, а также при поступлении сигнала о нарушении в ходе голосования от жителей города или наблюдателей запись будет передана в правоохранительные органы для установления или опровержения указанного факта.

«Нижний Новгород практически 2 года живет в непрерывной избирательной кампании - с лета 2010 года, когда проходили выборы депутатов городской Думы. Своеобразный избирательный марафон у нас заканчивается главными выборами страны - президентскими. Администрация города должна сделать все необходимое, чтобы жители города могли в спокойных условиях сделать правильный выбор. Сегодня я посетил избирательный участок и лично убедился в его полной готовности ко дню голосования. Вся техника в исправном состоянии, а члены комиссии готовы к приему граждан. Уверен, что никаких проблемных вопросов не возникнет и по остальным участкам», - отметил Олег Кондрашов.

Справка: На сегодняшний день в Нижнем Новгороде образовано 9 территориальных избирательных комиссий. В день выборов будут открыты 535 избирательных участков. Кроме того, решением избирательной комиссии Нижегородской области на судах, принадлежащих ООО «Волга-флот-танкер», которые 4 марта будут находиться в плавании, образовано еще 8 избирательных участков.

"