Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Добро пожаловать в Нижний

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил сегодня ни брифинге начальник отдела по вопросам трудовой миграции Сергей Нетреба. Сейчас организациями привлекаются иностранные граждане для работы на строительных объектах и объектах промышленности, а так же для торговли и в сферу обслуживания. Но они не защищены и не могут обратиться, например, в медучреждения, так как многие из них незарегистрированны. По словам Сергея Нетребы, сейчас идет жестокая эксплуатация иностранной рабочей силы – работодателю проще взять на работу незарегистрированного иностранца. Это позволяет не оформлять никаких документов. У иностранных граждан либо низкие условия жизни, либо живут они в недостроенных помещениях. В связи с этим перед сотрудниками отдела миграционного контроля стоит задача противодействия незаконной миграции и задача усиления контроля за пребыванием иностранных граждан. Кроме того, в Нижегородской области обучается 3500 иностранных студентов. Высшие учебные заведения принимают иностранных студентов из Ближнего и Дальнего Зарубежья с 1992 года. Особенно много таких студентов в Медакадемии. В последнее время даже средние учебные заведения осуществляют взаимообмен русских детей с иностранными.

Posted on июня 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил сегодня ни брифинге начальник отдела по вопросам трудовой миграции Сергей Нетреба.
 
Сейчас организациями привлекаются иностранные граждане для работы на строительных объектах и объектах промышленности, а так же для торговли и в сферу обслуживания.
 
Но они не защищены и не могут обратиться, например, в медучреждения, так как многие из них незарегистрированны. По словам Сергея Нетребы, сейчас идет жестокая эксплуатация иностранной рабочей силы – работодателю проще взять на работу незарегистрированного иностранца. Это позволяет не  оформлять никаких документов.
 
 У иностранных граждан  либо низкие условия жизни, либо живут они в недостроенных помещениях. В связи с этим перед сотрудниками отдела миграционного контроля стоит задача противодействия незаконной миграции и задача усиления контроля за пребыванием иностранных граждан.
 
Кроме того, в Нижегородской области обучается 3500 иностранных студентов. Высшие учебные заведения принимают иностранных студентов из Ближнего и Дальнего Зарубежья с 1992 года. Особенно много таких студентов в Медакадемии. В последнее время даже средние учебные заведения осуществляют взаимообмен русских детей с иностранными.
"