Posted 27 февраля 2012,, 10:02

Published 27 февраля 2012,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

«Фестиваль «Чкаловская рыбалка» - отличная возможность совместить спорт и отдых», - И.Донато

27 февраля 2012, 10:02

Об этом он заявил агентству "Ньюс-НН", комментируя прошедший в воскресенье фестиваль.

«Пусть такие фестивали проходят чаще. Это отличная возможность совместить спорт и отдых, и с пользой для здоровья провести свободное время в выходные. Рыбалка всегда считалась исконно русским видом спорта, поэтому вполне оправданно то, что в 2012 году чемпионат получил статус Всероссийского», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато.


Фестиваль по подледной ловле рыбы «Чкаловская рыбалка-2012» состоялся в акватории реки Санахты и Горьковского водохранилища. В его открытии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Организаторами фестиваля традиционно выступают министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Чкаловского района, Нижегородское областное общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

Глава региона поприветствовал участников фестиваля.

«Очень приятно присутствовать на этом мужском соревновании, хотя я знаю, что сегодня и женщины активно увлекаются подледным ловом. Рыбалка – это удивительная страсть, и она воспитывает очень много качеств, особенно, когда проходит в соревновании», - отметил В. Шанцев.

Губернатор подчеркнул, что «рыбалка на Чкаловской земле в этом году стала Всероссийским фестивалем».

Участие в фестивале приняли 200 рыбаков из Москвы и Московской области, Владимира, Иванова, Костромы, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, а также 30 районов Нижегородской области.

Победителями «Чкаловской рыбалки-2012» стали трое жителей Нижнего Новгорода с общим весом пойманной рыбы в 1,6 кг. Самую большую рыбу фестиваля – лещ - весом 280 граммов - поймал житель Дзержинска.



"