Posted 27 февраля 2012,, 09:02

Published 27 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Лишь половина дома на проспекте Героев подключена к газоснабжению - Кондрашов

27 февраля 2012, 09:02

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 27 февраля поднял вопрос о восстановлении газоснабжения дома № 50 по пр. Героев (Московский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании.

«Работы, которые предпринимаются сейчас по ликвидации аварии, на мой взгляд, сильно затянуты. В итоге, жители дома третью неделю живут без нормального газоснабжения. На данный момент к снабжению газом подключено только половина дома. А для жителей этого дома газ – не только средство для приготовления пищи, в квартирах используются газовые нагреватели воды», - сказал О. Кондрашов.

По словам главы администрации Московского района Геннадия Зотина, ремонтные работы не закончены из-за того, что в большинстве случаев сами жители квартир нарушили правила содержания систем газоснабжения, и у ремонтных бригад иногда отсутствует возможность доступа к системе.

Глава администрации предложил разместить во всех домах информацию о возможных неисправностях в системе газоснабжения. Также он потребовал повесить объявления для жителей о необходимости заключения надлежащих договоров, а также о требованиях к содержанию систем газоснабжения.

"