Posted 24 февраля 2012,, 09:02

Published 24 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Имущество нижегородской фирмы-должника стоимостью 3 млн рублей арестовали по требованию потерпевшего

24 февраля 2012, 09:02

Судебные приставы-исполнители в обеспечении иска почти на 3 млн. рублей наложили арест на 2 катера на воздушных подушках и другое имущество предприятия изготовителя.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Согласно информации, нижегородец приобрел судно, которое через короткое время вышло из строя, после чего покупатель вернул приобретенный транспорт изготовителю, однако денежные средства взамен не получил. В связи с чем, потерпевшему пришлось обратиться в суд.

В Сормовский районной отдел судебных приставов поступил исполнительный лист - наложить арест на имущество, принадлежащее должнику, в пределах суммы заявленного требования в размере 2 млн. 952 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель возбудив исполнительное производство выехал на территорию предприятия-должника. В рамках исполнительного производства им был наложен арест на выявленное имущество организации, а именно: 2 катера на воздушных подушках в сборке «Пегас», два каркаса судна, а также на автомобили марки «Газель» и «МАЗ». Представителю должника имущество оставили на ответственное хранение, до принятия судебного решения по существу, а также предупредили его об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса РФ (растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту).
"