Posted 22 февраля 2012,, 09:02

Published 22 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Артиска Светлана Безродная выступит в Нижегородской филармонии

22 февраля 2012, 09:02

18 марта в Кремлевском концертном зале выступит один из самых востребованных оркестров в мире – Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» и его художественный руководитель Светлана Безродная. Вместе с «Вивальди-оркестром» и Светланой Безродной выступит лауреат международных конкурсов Сергей Полянский.

Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

Программа концерта обещает быть яркой и насыщенной: слушатели услышат популярные танцевальные мелодии, мелодии из хорошо знакомых вальсов, оперетт и кинофильмов. Прозвучат произведения А.Вивальди, А.Хачатуряна, П.И.Чайковского, В.А.Моцарта, И.Кальмана, Дж.Гершвина, А.Пьяццоллы, В.Листова, К.Веласкеса, Д.Элингтона, Ж.Офенбаха, Ч.Чаплина, Н.Роты и многих других выдающихся композиторов.

«Вивальди-оркестр», созданный в 1989 году Светланой Безродной, - беспрецедентное явление в отечественной музыкальной культуре, поскольку состоит он исключительно из представительниц прекрасного пола. Прообразом этого оркестра послужил музыкальный ансамбль, созданный Антонио Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века.

Репертуар этого удивительного коллектива включает произведения самых различных жанров, эпох и стилей: от раннего барокко до музыки ХХ века и современных авторов, а также многочисленные аранжировки и транскрипции как классических, так и популярных произведений.

Каждое выступление Светланы Безродной и камерного «Вивальди оркестра» — целое шоу, с четко выстроенной интригующей композицией и захватывающей драматургией. Именно поэтому каждый концерт «Вивальди-оркестра», находящегося на стыке культурных традиций и новаторства, проходит при неизменных аншлагах.

"