Posted 21 февраля 2012,, 11:02

Published 21 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Нижновэнерго и «Опора России» подписали план совместных мероприятий

21 февраля 2012, 11:02

Сегодня, 21 февраля, состоялось подписание плана совестных мероприятий филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» на 2012 год.

Об этом сообщает пресс-служба Нижновэнерго.

Официальное сотрудничество энергетиков и представителей малого и среднего бизнеса началось с подписания соглашения о сотрудничестве еще в сентябре 2011 г. Цель первой в этом году встречи заключалась в обсуждении и подписании графика совместных встреч и мероприятий на 2012 г. В рамках сотрудничества «ОПОРЫ РОССИИ» и филиала «Нижновэнерго» в этом году запланировано проведение ежеквартальных и ежемесячных встреч. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО Олег Шавин, во взаимоотношении энергетиков и представителей малого и среднего бизнеса существует достаточно много «узких мест», которые требуют совместного обсуждения. «В 2012 г. мы планируем проводить регулярные встречи, в рамках которых будут организованны круглые столы и обучающие семинары. На них специалисты нашей компании расскажут, обучат, а также ответят на все интересующие вопросы предпринимателей, связанные с электроснабжением.

Также для оперативного решения насущных проблем будет реализован механизм приема жалоб и предложений по вопросам энергоснабжения со стороны членов НРО «ОПОРА РОССИИ»», – подчеркнул Олег Шавин. Так, в уже марте пройдет мероприятие, освещающее проблему льготного технологического присоединения субъектов малого и среднего предпринимательства, а в мае состоится круглый стол по теме: «Взаимодействие потребителей и энергетических компаний в рамках оптимизации расчетов за электрическую энергию».

"