Posted 21 февраля 2012,, 09:02

Published 21 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Московские и нижегородские политологи примут меморандум против «цветных революций»

21 февраля 2012, 09:02

В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Добролюбова (НГЛУ) в среду состоится церемония закрытия Всероссийской научно-практической конференции «Россия в реалиях глобальной международной политической системы: технологии социально-политических трансформаций».
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В церемонии примут участие министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров, ректор НГЛУ Борис Жигалев.

В рамках мероприятия состоится подведение итогов работы конференции и принятие московскими и нижегородскими политологами меморандума, направленного на недопущение реализации сценария «цветной революции» на территории России и вмешательства иностранных государственных и надгосударственных структур во внутренние дела страны.

Всероссийская научно-практическая конференция «Россия в реалиях глобальной международной политической системы: технологии социально-политических трансформаций» проходит с 20 по 22 февраля 2012 года на базе 10 нижегородских вузов и включает в себя секции, посвященные вопросам стабильного функционирования политической системы государства и нейтрализации угроз национальной безопасности России. В ходе конференции проходят лекции ведущих московских экспертов и политологов, среди которых заведующая кафедрой мировых политических процессов МГИМО МИД РФ Марина Лебедева, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, генеральный директор Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» Александр Чумиков, заведующий отделом региональной социологии Института социологии РАН Валерий Маркин.







"