Posted 21 февраля 2012,, 09:02

Published 21 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

Мужчина изнасиловал нижегородку, угрожая убийством, в гаражах Ленинского района

21 февраля 2012, 09:02

21 января в вечернее время неизвестный мужчина, на территории гаражного массива строения 31 находящегося на ул. Лесная Ленинского района Нижнего Новгорода, под угрозой причинения смерти и физического насилия, принудил жительницу Нижнего Новгорода совершить с ним действия сексуального характера.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту СО по Ленинскому району по Нижнему Новгороду СУ СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний местный житель. Предположительно, подозреваемый в вечернее и ночное время суток на своей автомашине марки «Ауди 80» темно-синего цвета с затонированными задними стеклами, занимаясь частным извозом, подвозил девушек и совершал в отношении них противоправные действия на территории всех районах Нижнего Новгорода.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"