Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Муниципальный съезд

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На учредительном съезде будет утвержден Устав новой общественной организации - ассоциации муниципальных образований Нижегородской области, пройдет избрание членов Президиума, членов Контрольно-ревизионной комиссии и утверждены положения о Контрольно-ревизионной комиссии. Целями ассоциации являются содействие становлению и развитию местного самоуправления в Нижегородской области в интересах проживающего здесь населения, создание условий для эффективной реализации норм Конституции Российской Федерации, федерального законодательства и законов Нижегородской области в области местного самоуправления, обеспечение защиты прав муниципальных образований, являющихся Членами ассоциации и представление их общих интересов, содействие развитию экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления в Нижегородской области. В съезде примут участие члены Правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководители органов исполнительной власти и ВУЗов Нижегородской области, представители 662 муниципальных образований. ДЛЯ СПРАВКИ: до реформы местного самоуправления в Нижегородской области уже существовала двухуровневая система местного самоуправления, в области было 624 муниципальных образования, в настоящее время их 662, так что в силу требований Федерального закона было вновь образовано всего 38 муниципальных образования. В Нижегородской области в настоящее время местное самоуправление осуществляется в: 610 городских и сельских поселений (из них вновь образованы 38), в том числе, 79 городских поселений - 24 города и 55 рабочих поселков (из них 17 вновь образованы), 531 сельских поселений (21 вновь образованы); 4 городских округа, в том числе г. Саров – закрытое административно-территориальное образование в соответствии с Федеральным законом; 48 муниципальных районов. В настоящее время завершается работа по утверждению границ муниципальных районов и городских и сельских поселений, расположенных в их границах, в виде картографического описания границ.

Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
На учредительном съезде будет утвержден Устав новой общественной организации - ассоциации муниципальных образований Нижегородской области, пройдет избрание членов Президиума, членов Контрольно-ревизионной комиссии и утверждены положения о Контрольно-ревизионной комиссии.
 
Целями ассоциации являются содействие становлению и развитию местного самоуправления в Нижегородской области в интересах проживающего здесь населения, создание условий для эффективной реализации норм Конституции Российской Федерации, федерального законодательства и законов Нижегородской области в области местного самоуправления, обеспечение защиты прав муниципальных образований, являющихся Членами ассоциации и представление их общих интересов, содействие развитию экономической, правовой, организационной, территориальной основы местного самоуправления в Нижегородской области.
 
В съезде примут участие члены Правительства Нижегородской области, депутаты Законодательного Собрания, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководители органов исполнительной власти и ВУЗов Нижегородской области, представители 662 муниципальных образований.
 
ДЛЯ СПРАВКИ: до реформы местного самоуправления в Нижегородской области уже существовала двухуровневая система местного самоуправления, в области было 624 муниципальных образования, в настоящее время их 662, так что в силу требований Федерального закона было вновь образовано всего 38 муниципальных образования.
 
В Нижегородской области в настоящее время местное самоуправление осуществляется в:
610 городских и сельских поселений (из них вновь образованы 38), в том числе, 79 городских поселений - 24 города и 55 рабочих поселков (из них 17 вновь образованы), 531 сельских поселений (21 вновь образованы); 
4 городских округа, в том числе г. Саров – закрытое административно-территориальное образование в соответствии с Федеральным законом;
48 муниципальных районов.
 
В настоящее время завершается работа по утверждению границ муниципальных районов и городских и сельских поселений, расположенных в их границах, в виде картографического описания границ.
"