Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Коротко о футболе

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2004 году Берлинский кинофестиваль объявил конкурс молодых кинематографистов на тему «футбол». 611 режиссеров из 75 стран прислали свои короткометражные фильмы, 44 из них были отобраны для участия в конкурсе. Полные фантазии и юмора фильмы этой программы обладают особой притягательной силой, потому что они выходят за рамки серьезной подачи футбола, обычной для телевидении, но в них нет той наигранной веселости, которая заметна в сатирических телепередачах. Знаменитые личности настоящего и прошлого украшают собой короткометражные фильмы. Иногда футбольное поле кажется театром военных действий, иногда – ареной понятных страстей. И все это не имеет ничего общего с условностями коммерческого кино, с его устоявшимися драматургическими приемами, рассказал организатор проекта, директор «Облкиновидеобъединения» Павел Милославский. Уникальная программа короткометражных фильмов о футболе предполагает розыгрыши призов и подарки для самых преданных поклонников и профессиональных игроков футбола. Для тех, кто не привык сидеть на месте более двух таймов – спец-предложение «Футбольная дискотека», - добавил П.Милославский.

Posted on июня 28, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2004 году Берлинский кинофестиваль объявил конкурс молодых кинематографистов на тему «футбол». 611 режиссеров из 75 стран прислали свои короткометражные фильмы, 44 из них были отобраны для участия в конкурсе. Полные фантазии и юмора фильмы этой программы обладают особой притягательной силой, потому что они выходят за рамки серьезной подачи футбола, обычной для телевидении, но в них нет той наигранной веселости, которая заметна в сатирических телепередачах. Знаменитые личности настоящего и прошлого украшают собой короткометражные фильмы. Иногда футбольное поле кажется театром военных действий, иногда – ареной понятных страстей. И все это не имеет ничего общего с условностями коммерческого кино, с его устоявшимися драматургическими приемами, рассказал организатор проекта, директор «Облкиновидеобъединения» Павел Милославский.
 
Уникальная программа короткометражных фильмов о футболе предполагает розыгрыши призов и подарки для самых преданных поклонников и профессиональных игроков футбола. Для тех, кто не привык сидеть на месте более двух таймов – спец-предложение «Футбольная дискотека», - добавил П.Милославский.
 
"