Posted 17 февраля 2012,, 11:02

Published 17 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

В Н. Новгороде состоятся публичные слушания по вопросу строительства оперного театра

17 февраля 2012, 11:02

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в программе «PRO город» телекомпании «Волга» и высказал свою позицию по поводу строительства оперного театра в парке имени Пушкина.

«На сегодняшний день для полновесного обсуждения проблемы информации недостаточно. Место под будущий оперный театр было выбрано более 3 лет назад. Все это время шли проектные работы, изыскания, экспертизы», - отметил О. Сорокин.

Глава города особо подчеркнул, что в столь обсуждаемом вопросе депутаты обязаны учесть мнения нижегородцев.

«Я намерен по этой теме провести открытые публичные слушания, где стороны смогут задавать вопросы, в открытой дискуссии отстаивать свою точку зрения, полемизировать и после этого Дума должна принять окончательно решение», - заявил глава Нижнего Новгорода.

«В первую очередь нужно помнить о нижегородской культуре. За последние 12 лет в городе не было построено ни одного театра. Академический театр, по сути дела, не соответствует этому званию. Об этом говорят и руководители театра, и артисты, которые там работают. Ограниченность помещений, технических возможностей не дают в полной мере организовать работу самого театра и достойным образом принять гастролирующие коллективы», - подчеркнул О. Сорокин.

"