Posted 16 февраля 2012,, 13:02

Published 16 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

40 уведомлений о нарушении уборки снега во дворах получили организации Советского района

16 февраля 2012, 13:02

16 февраля представители инспекции административно-технического надзора Нижегородской области провели объезд Советского района Нижнего Новгорода. В рамках объезда представители инспекции оценили качество зимней уборки дворовых территорий района по адресам: проспект Гагарина, дом 52 и в частном секторе на улице Агрономическая.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Игорь Кулагин, в адрес инспекции поступила жалоба от жительницы Нижнего Новгорода по факту ненадлежащего состояния пешеходного тротуара и внутридворового проезда на проспекте Гагарина во дворе дома №52. «По итогам проверки специалистами инспекции было установлено, что по данному адресу не очищена от снега и наледи до твердого покрытия внутридомовая территория. В адрес обслуживающей организации – ОАО «Домоуправляющая компании Советского района» - было выдано уведомление об устранении нарушений. Срок устранения нарушения до 17 февраля включительно. Если в указанный срок работы будут завершены не в полном объеме, то организация будет привлечена к административной ответственности в виде штрафа, размер которого может составлять до 12 тыс. рублей», - отметил И.Кулагин.

В свою очередь, заместитель генерального директора по благоустройству ОАО «Домоуправляющая компании Советского района» Сергей Родин заверил специалистов инспекции, что работы по устранению нарушений будут выполнены в течение 16 февраля, и придомовая территория будет приведена в порядок согласно нормативам.

По улице Агрономическая Советского района Нижнего Новгорода сотрудниками инспекции в ходе ежедневного мониторинга было выявлено ненадлежащее состояние тротуара. «Летом 2011 года для создания комфортных условий проживания и передвижения граждан был построен новый тротуар. Как выяснилось по итогам проверки, в зимний период очистка данного тротуара от снега не производилась. По данному факту выдано предписание подрядной организации и поставлен срок устранения данных нарушений до конца недели. В целом состояние тротуара на данной улице можно оценить как крайне неудовлетворительное», - отметил главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области И. Кулагин.

В целом, на текущей неделе подрядным организациям Советского района Нижнего Новгорода выдано 40 уведомлений о совершении правонарушений по организации зимней уборки придомовых территорий. Кроме того, по факту невыполнения уведомлений составлено четыре протокола.

В течение 2011 года сотрудниками инспекции проводился ежедневный мониторинг состояния уборки и содержания территорий городских округов, городских и сельских поселений области. Всего было обследовано около 200 тыс. объектов, на которых было выявлено 65 тыс. 704 нарушений. По данным областной инспекции административно-технического надзора, доля устраненных нарушений в общем количестве выявленных нарушений за 2011 год составила 91%.
"