Posted 16 февраля 2012,, 11:02

Published 16 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

«Блог Шанцева оказался интересен СМИ и полезен людям», - К.Барановский

16 февраля 2012, 11:02

Интернет-библиотека СМИ Public.Ru подвела очередные итоги ситуации в Рунете. В номинации «Самые цитируемые политики-блогеры в 2011 году» пятую позицию занимает блог Валерия Шанцева.

«Честно говоря, я нисколько не удивлен. В первой пятерке - три блога губернаторов: Никиты Белых, Олега Чиркунова и Валерия Шанцева. Объединяет трех руководителей очень разных российских регионов одно обстоятельство – они сами пишут в свои блоги», - комментирует рейтинг популярности политолог и блоггер Константин Барановский.

«Это понимаешь сразу, как входишь в блог. Никакой, самый вышколенный и изощренный профессионал в PR не напишет так просто и не станет неформально общаться на форуме блога. При этом, блог не является приоритетом, но одним из значимых инструментов обратной связи с читателями, работы над ошибками, проведения и объяснения логики действий и линии первого лица региона. Естественно – и как канал получения неотфильтрованной информации, в том числе – о проблемах конкретных людей или системных недочетах.

Честно говоря, когда Шанцев начинал вести блог (а это было еще до размещения на платформе ЖЖ), я сильно сомневался в целесообразности шага. Мода, игрушка, «так надо» - вот перечень возможных мотиваций, которые, как я думал, привели к созданию блога. Нет же, тут явно есть личностная составляющая, искренний интерес губернатора. Блог нужен ему как инструмент, и в результате он оказался интересен СМИ и полезен людям», - сообщил политолог.

"