Posted 16 февраля 2012,, 06:02

Published 16 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Блоги губернаторов стали реальностью и мощным источником новостей для СМИ — Н.Камнев

16 февраля 2012, 06:02

«У губернатора Шанцева в блоге чуть менее 200 записей и немногим более 300 подписчиков, но Шанцев ведет его лично и обойти его смогли только Прохоров (сами понимаете, иначе никак), Чиркунов, отжигавший скандалами в сети весь прошлый год, Никита Белых и Лимонов (тут тоже не прокомментировать), говорит журналистам известный российский блогер Николай Камнев.

«Кроме того, что блоги губеров стали реальностью и достаточно мощным источником новостей для СМИ, само исследование блогов вообще заслуживает того, чтобы на него взлянуть.
Особенно показательна динамика цитирования блогов в прессе и информагентствами - 100% рост за год в обоих случаях. И вывод (процитирую): «многолетняя монополия СМИ на формирование, распространение, фильтрацию контента и анализ информации окончательно разрушена; социальные сети, блогосфера, сервисы общения продолжают задавать высокие темпы обновления информационного потока», - подытожил Н.Камнев.

Напомним, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в пятерку самых цитируемых в СМИ блогеров-политиков по итогам 2011 года. Таковы результаты исследования интернет-библиотеки СМИ «Public.Ru», представленные на сайте компании: http://www.public.ru/blogsmi2011. В исследовании учитывались упоминания персон в СМИ, как блогера или в связи с материалами его сетевых проектов и заявлений. Глава региона обошел в рейтинге кандидатов в президенты России Владимира Жириновского и Сергея Миронова, сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова, бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и других политических и общественных деятелей.

"