Posted 15 февраля 2012,, 13:02

Published 15 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

О. Кондрашов поручил уменьшить этажность гостиницы напротив Сормовского собора

15 февраля 2012, 13:02

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня на заседании городской Думы глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение директору департамента градостроительного развития и архитектуры Михаилу Романычеву и директору департамента правового обеспечения Алле Шумило подготовить правовое обоснование для уменьшения этажности строящейся гостиницы на улице Щербакова в Сормовском районе. Этот объект закрывает вид на Спасо-Преображенский собор.

При этом градоначальник подчеркнул, что администрация города намерена работать с застройщиком и, в конечном итоге, достичь компромисса.

«Это старая проблемная стройка. Разрешение на строительство выдавалось с учетом заявлений Нижегородской епархии, мнения депутатов и позиции администрации, которая не намерена мешать предпринимателям, действующим в рамках закона. Я считаю, что данное решение было ошибкой. Мы намерены ее исправить», - заявил О. Кондрашов.

Как сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев, подготовка документов займет около месяца.

"