Posted 15 февраля 2012,, 07:02

Published 15 февраля 2012,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Гордума Нижнего Новгорода запретила установку шлагбаумов во дворах домов

15 февраля 2012, 07:02

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили внесение изменений в правила благоустройства города, касающиеся установки шлагбаумов во дворах жилых домов. Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствующий на заседании. Теперь установка шлагбаумов на территориях общего пользования может осуществляться только с разрешения муниципалитета

Как сообщил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Михаил Романычев, правила благоустройства, согласно которым запрещается устанавливать малые архитектурные формы, мешающие проезду жителей и экстренных служб, дополнены термином "шлагбаумы"..

По словам М. Романычева, в администрацию города поступает много жалоб, касающихся установки шлагбаумов. Жители домов устанавливают шлагбаумы, чтобы в их дворе не парковали чужие автомобили, а также не объезжали пробки на центральных улицах по этой территории. Между тем, подобные сооружения мешают подъехать к дому также каретам "скорой помощи" и пожарным.

М. Романычев отметил, что администрация города разработает регламент по выдаче разрешительной документации на установку шлагбаумов. "Незаконно установленные шлагбаумы могут быть устранены через суд", - добавил он.
"