Posted 14 февраля 2012,, 12:02

Published 14 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Фонд «Наше будущее» оценит инициативы нижегородцев по развитию социальной сферы региона

14 февраля 2012, 12:02

До 2 марта Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» принимает заявки на участие в конкурсе «Социальный предприниматель» и на соискание ежегодной премии «За вклад в развитие социального предпринимательства в России».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

К участию в премии приглашаются коммерческие компании, общественные объединения, средства массовой информации и органы госвласти субъектов России, создающие условия для развития социального предпринимательства. Заявки принимаются оргкомитетом Фонда по электронному адресу premia@nb-fund.ru с приложением описания реализованных программ, проектов и вышедших в эфир или в печать материалов за последние несколько лет.

По итогам конкурса 26 апреля 2012 года в Москве состоится церемония награждения победителей в 9 номинациях, в том числе «За лучшее освещение социального предпринимательства СМИ», За лучшее освещение предпринимательства журналистом», «За лучший видеоролик, посвященный социальному предпринимательству». Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого вошли председатель правления компании «Лукойл» Вагит Алекперов (председатель Фонда), президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам Федерации и региональной политике Галина Изотова, а также представители духовенства, общественных объединений и научного сообщества страны, определит организации и структуры, которые получат денежные премии.

По итогам публичной презентации победители конкурса «Социальный предприниматель» - коммерческие компании любой формы собственности – получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов в 2012 году в форме беспроцентного займа. Положение о премии и конкурсе, формы заявки и перечень дополнительных документов размещены на сайте www.nb-fund.ru. По вопросам участия в программах необходимо обращаться по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-333-68-78 с 9.00 до 18.00.

"