Posted 14 февраля 2012,, 05:02

Published 14 февраля 2012,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Кстове открылся памятник погибшим в Афганистане и Чечне

14 февраля 2012, 05:02

13 февраля в Кстове (Нижегородская область) был открыт памятник землякам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова приняла участие в торжественном митинге, посвященном открытию памятника 29-ти кстовчанам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Событие было приурочено к 23-ей годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.

О.Носкова отметила, что памятник был воздвигнут на пожертвования горожан, что особенно ценно. «Мы должны помнить нашу историю, наших героев. Спасибо родителям за то, что они воспитали таких достойных сыновей. И светлая память погибшим», - подчеркнула на открытии мемориала министр социальной политики.

«Правительство Нижегородской области активно сотрудничает с общественными организациями ветеранов боевых действий. В регионе реализуется целевая программа, которая так и называется «Ветераны боевых действий». Она рассчитана на три года. На реализацию мероприятий в рамках программы предусмотрено 19,5 млн. рублей», - добавила О. Носкова. Кроме того, министр напомнила, что в регионе действует специализированный санаторно-реабилитационный центр «Витязь», где могут отдохнуть и поправить свое здоровье те, кто прошел Афганистан и Чечню.
"