Posted 13 февраля 2012,, 13:02

Published 13 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Выксе прошел фестиваль детского лыжного спорта

13 февраля 2012, 13:02

Как сообщает пресс-служба ОМК, 12 февраля объединенная металлургическая компания и Выксунский металлургический завод провели в Выксе (Нижегородская область) первый фестиваль детского лыжного спорта.

В спринтерском лыжном старте приняли участие около 150 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Участники были разделены на шесть возрастных групп, в каждой из которых определилось по три победителя среди мальчиков и девочек. Победители и призеры были награждены ценными подарками и дипломами, все без исключения участники соревнований получили памятные медали. Лучшие спринтеры в старших возрастных группах (1994-1999 гг. рождения) получили право без дальнейшего отбора участвовать в финальной части шестого спортивного фестиваля «ОМК-Спринт-2012» в городе Чусовой.

«ОМК-Спринт» — ежегодный спортивный праздник, который проводится в Чусовом при поддержке нашей компании. Звезды и легенды лыжного спорта участвуют в соревнованиях бок о бок с начинающими спринтерами, — рассказал директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. За пять лет истории «ОМК-Спринт» мастер-классы в Чусовом проводили знаменитые лыжники и биатлонисты России, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, призеры и победители международных и российских соревнований — Михаил Девятьяров, Ольга Завьялова, Александр Завьялов, Ренато Пазини и многие другие».

В Выксу поддержать юных лыжников приехал один из сильнейших спринтеров в мире, член национальной сборной России по спринтерским лыжным гонкам, бронзовый призер олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов, из рук которого победители и призеры спринта получили ценные подарки.

«Такие мероприятия помогают юным спортсменам найти дополнительные возможности для своей реализации, - отметил А. Петухов. - Общение с действующими спортсменами, звездами мирового уровня является огромным стимулом для подрастающего поколения. Я очень рад, что ОМК предоставляет детям такую возможность. Уверен, что для многих ребят это станет началом большого пути в профессиональный спорт».
"