Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Плакат “Нет повышению арендных ставок для общественных организаций!” растянут напротив окон, где про

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Правительство Нижегородской области в течение недели рассмотрит предложения по сокращению льгот, предоставляемых общественным организациям для аренды помещений. То есть, если раньше общественники платили за аренду по льготному коэффициенту 0,1 (в 10 раз меньше реальной стоимости), то теперь эта льгота будет отменена. По словам заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия, и.о. министра имущественных и земельных отношений Ирины Живихиной, в настоящее время ежемесячно бюджет области недополучает порядка двух млн. рублей из-за льгот по аренде и порядка семи млн. рублей за безвозмездное пользование помещениями. "Отмена льгот – это совершенно нормальное явление. Получается так, что многие общественные организации берут площади в аренду на льготных условиях, потом пересдают их за нормальную цену и таким образом просто зарабатывают на государственном имуществе. Недопустимо, чтобы один человек сидел на 2 000 кв.м. площадей", - сказала Ирина Живихина. Также она заявила, что офисы общественных организаций не должны быть в самом центре города. Ирина Живихина также пояснила, что те общественные организации, которые сумеют подтвердить свой статус и доказать целесообразность своего существования, получат льготы от областного правительства на аренду помещений. Также она добавила: «В списке общественных организаций очень много тех, чья деятельность нам не понятна и не видна. Моя задача – наполнение бюджета, и она будет выполнена настолько, насколько мы сможем сократить этот список».

Posted on июня 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Правительство Нижегородской области в течение недели рассмотрит предложения по сокращению льгот, предоставляемых общественным организациям для аренды помещений. То есть, если раньше общественники платили за аренду по льготному коэффициенту 0,1 (в 10 раз меньше реальной стоимости), то теперь эта льгота будет отменена. По словам заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия, и.о. министра имущественных и земельных отношений Ирины Живихиной, в настоящее время ежемесячно бюджет области недополучает порядка двух млн. рублей из-за льгот по аренде и порядка семи млн. рублей за безвозмездное пользование помещениями.

"Отмена льгот – это совершенно нормальное явление. Получается так, что многие общественные организации берут площади в аренду на льготных условиях, потом пересдают их за нормальную цену и таким образом просто зарабатывают на государственном имуществе. Недопустимо, чтобы один человек сидел на 2 000 кв.м. площадей", - сказала Ирина Живихина. Также она заявила, что офисы общественных организаций не должны быть в самом центре города.

Ирина Живихина также  пояснила, что те общественные организации, которые сумеют подтвердить свой статус и доказать целесообразность своего существования, получат льготы от областного правительства на аренду помещений. Также она добавила: «В списке общественных организаций очень много тех, чья деятельность нам не понятна и не видна. Моя задача – наполнение бюджета, и она будет выполнена настолько, насколько мы сможем сократить этот список».

"