Posted 13 февраля 2012,, 10:02

Published 13 февраля 2012,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Юные нижегородцы смогут встретиться со слоном Хортоном в «Арсенале»

13 февраля 2012, 10:02

Приволжский филиал Государственного центра современного искусства и творческая группа «Птаха (Нижний Новгород) с 21 февраля - 30 марта будут показывать театрально-художественный проект «Слон Хортон ждет птенца».

Об этом сообщает пресс-служба ГЦСИ.

Нижегородский Арсенал и творческая группа «Птаха», с которой наши зрители знакомы по театральному проекту «Не бывает нулевого риска», приглашают маленьких зрителей от 5 до 8 лет и их родителей принять участие в нашем новом театрально-художественном проекте «Слон Хортон ждет птенца».

В основе проекта - сказка о добром и бесстрашном слоне Хортоне. Ее автор – американский писатель и мультипликатор, великий выдумщик Доктор Сьюз, который однажды нарисовал слона. Потом – одинокое дерево. Неожиданно ветер уронил рисунки на пол, и случилось то, что может быть только во сне: слон оказался на дереве. Так возникла сказка, затем – спектакль с элементами сюрреалистического театра, циркового представления и музыкальной импровизации.

Уникальность этого проекта в том, что по окончании спектакля маленькие зрители вместе со своими родителями смогут посетить нашу арт-мастерскую по сюрреалистическому коллажу. Каждый ее участник сможет попробовать себя в роли художника-сюрреалиста, который с нашей помощью придумает и «расскажет» свою фантастическую историю в технике коллажа.

"