Posted 13 февраля 2012,, 06:02

Published 13 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Заброшенный скотомогильник в Нижегородской области угрожает здоровью жителей

13 февраля 2012, 06:02
Об этом сообщают в прокуратуре Нижегородской области.Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка исполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства при утилизации биологических отходов, в ходе которой установлено, что на территории Нижегородской сельской администрации Дальнеконстантиновского района, рядом с деревней Бугры расположен бесхозяйный скотомогильник (захоронение биотермических отходов).Данный скотомогильник не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, надлежащим образом никем не содержится, что создает угрозу возникновения и распространения инфекций, опасных для животных и человека.Прокурором Дальнеконстантиновского района в защиту неопределенного круга лиц направлено исковое заявление в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода об обязании Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области оформить в собственность региона бесхозяйного скотомогильника, которое находится в стадии рассмотрения.
Об этом сообщают в прокуратуре Нижегородской области.

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка исполнения требований ветеринарно-санитарного законодательства при утилизации биологических отходов, в ходе которой установлено, что на территории Нижегородской сельской администрации Дальнеконстантиновского района, рядом с деревней Бугры расположен бесхозяйный скотомогильник (захоронение биотермических отходов).

Данный скотомогильник не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, надлежащим образом никем не содержится, что создает угрозу возникновения и распространения инфекций, опасных для животных и человека.

Прокурором Дальнеконстантиновского района в защиту неопределенного круга лиц направлено исковое заявление в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода об обязании Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области оформить в собственность региона бесхозяйного скотомогильника, которое находится в стадии рассмотрения.
"