Posted 10 февраля 2012,, 11:02

Published 10 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

К. Барановский предлагает 2012 сделать годом Чкалова

10 февраля 2012, 11:02

«Я выступаю за Чкалова. Подвигу Минина, Пожарского и простых ратных людей посвящен целый государственный праздник – 4 ноября. Мы его будем в этом году праздновать уже в восьмой раз. Да и 400-летие Ополчения вряд ли пройдет без внимания как федеральных, так и региональных властей», - сообщил журналистам политический обозреватель Константин Барановский.

«Нам нужен какой-то свой герой, своя ролевая модель. Чкалов – лучший из возможных вариантов. Это возможность обновить и уточнить наше восприятие Валерия Павловича. А ведь тогдашний перелет это еще и возможность налаживания мостов дружбы, возможность понять друг друга, возможность оценить масштаб подвига и личности Валерия Чкалова. возможность привлечь инвестиции в Чкаловский район и Чкаловск.

Год имени Чкалова – это еще и возможность привлечь внимание детей и молодежи к техническому творчеству, к авиации, небу, полету мысли и дерзновению мечты. Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» объявил о начале голосования за героя, в честь которого можно назвать 2012 год в Нижегородской области. В настоящее время голосование продолжается. По словам губернатора, далее будут суммированы предложения, полученные через блоги главы региона и сайт правительства, мнения, высказанные экспертами и членами Правительства области, и принято окончательное решение.


"